Магистранты программы «Культура и медиа» прошли языковую практику в Германии

Магистранты программы «Культура и медиа» прошли языковую практику в Германии

Магистранты Российско-Таджикского (Славянского) университета, обучающиеся по программе подготовки «Культура и медиа» (направление 42.04.02 «Журналистика»), с 20 ноября по 20 декабря 2021 года успешно прошли языковую практику в Техническом университете Дрездена (TUD). Цель практики заключалась в изучении немецкого языка, а также углублении знаний в области журналистики и культурологии.

Группу студентов магистратуры «Культура и медиа» сопровождали преподаватели РТСУ, для которых были организованы курсы повышения квалификации по программе «Европейские стандарты высшего образования», а также преподавателям была предоставлена возможность работать над своими научно-исследовательскими проектами в Саксонской земельной и университетской библиотеке.

Магистерская программа «Культура и медиа» реализуется в рамках проекта DAAD «Культура и медиа» в сотрудничестве между Российско-Таджикским (Славянским) университетом (РТСУ) и Техническим университетом Дрездена (TUD) и на сегодняшний день является единственной в Таджикистане магистерской программой с немецкоязычным обучением, нацеленной на подготовку журналистов.

Фотоотчёт прилагается

Share:

Add your Comment

WordPress спам заблокировано CleanTalk.

Свежие комментарии

    Рубрики

    Categories

    Архивы