Преподаватели и магистранты программы «Культура и медиа» прошли стажировку в Германии

Преподаватели и магистранты программы «Культура и медиа» прошли стажировку в Германии

Преподаватели и магистранты кафедры отечественной и международной журналистики РТСУ успешно прошли стажировку в Техническом университете Дрездена. Обучение магистрантов в Германии длилось месяц – с 11 ноября по 11 декабря, командировка преподавателей – две недели, с 25 ноября по 11 декабря. Поездка была организована в рамках магистерской программы «Культура и медиа» – проекта Германской службы академических обменов (DAAD), который реализуется в Российско-Таджикском (славянском) университете в сотрудничестве с Техническим университетом Дрездена (ТУД).

В Дрездене магистранты прошли языковую практику, участвовали в воркшопах по темам «Европейская академическая культура» и «Анализ дискурсов», провели научные исследования и получили научные консультации по темам магистерских диссертаций, работали с научной литературой в Саксонской земельной библиотеке, посетили занятия в Институте славистики ТУД и выступили на одном из них с докладом-презентацией о Республике Таджикистан. Кроме того, руководители проекта со стороны ТУД организовали для них, так же как и для преподавателей, посещение достопримечательностей города.

Преподаватели РТСУ прошли в ТУД курсы повышения квалификации по направлению «Международная и межкультурная коммуникация», изучили инновационные методы преподавания в высшей школе, работали с научной литературой по темам своих исследований в Саксонской библиотеке и Институте славистики, участвовали вместе со студентами в одном из научных воркшопов («Анализ дискурсов»).

Поездка в Дрезден была ознаменована радостным событием – объявлением новости о продлении проекта «Культура и медиа» Германской службой академических обменов (DAAD) на 2023 и 2024 годы.

Share:

Add your Comment

WordPress спам заблокировано CleanTalk.

Свежие комментарии

    Рубрики

    Categories

    Архивы