Новая группа магистрантов программы «Культура и медиа» прошла практику в Германии

Новая группа магистрантов программы «Культура и медиа» прошла практику в Германии

С 18 ноября по 16 декабря магистранты 1 курса программы «Культура и медиа» проходили научно-исследовательскую практику. Согласно учебному плану, часть группы прошла её в Российско-Таджикском (Славянском) университете (РТСУ), другая часть – в Техническом университете Дрездена (ТУД). Стажировка в Германию была организована при финансовой поддержке Германской службы академических обменов (Deutscher Akademischer Austauschdienst — DAAD).

В Дрездене магистранты занимались исследованием тем своих магистерских диссертаций. Они работали с научной литературой в Саксонской земельной библиотеке, получили научные консультации преподавателей Института славистики ТУД, участвовали в занятиях, слушали лекции.

Также магистрантов ждала культурная программа: посещение достопримечательностей Саксонии, экскурсия в музеи, знакомство с историей и образом жизни саксонцев, их кухней, традициями, особенно подготовкой к Рождеству.

По окончании практики магистранты написали отчёты о проделанной научно-исследовательской работе и творческие эссе о своих впечатлениях от Германии.

Напомним, что магистерская программы «Культура и медиа» – это проект Германской службы академических обменов (DAAD), который реализуется в Российско-Таджикском (славянском) университете в сотрудничестве с Техническим университетом Дрездена.

 

Share:

Add your Comment

WordPress спам заблокировано CleanTalk.

Свежие комментарии

    Рубрики

    Categories

    Архивы