Марианна Шульц: «Мы увидели, что они готовы сотрудничать»

Марианна Шульц: «Мы увидели, что они готовы сотрудничать»

Студенты и преподаватели магистерской программы «Культура и медиа» запускают новую рубрику – интервью с интересными личностями, которые играют немаловажную роль в развитии отношений между Германией и Таджикистаном. Интервью будут выходить в разных форматах и на двух языках – русском и немецком.

Гость первого выпуска – разработчик проекта «Культура и медиа», научная сотрудница Института славистики Технического университета Дрездена – Марианна Шульц*.

Ведущая, магистрантка 1 курса Фарахноз Зикриёева, поговорила с ней о программе «Культура и медиа», особенностях европейских стандартов качества образования, её пути в науке и пожеланиях студентам из Таджикистана.

Интервью было записано во время рабочего визита Марианны Шульц в Российско-Таджикский (Славянский) университет в ноябре 2023 года.

Приятного просмотра!

 

Напомним, что магистерская программы «Культура и медиа» – это проект Германской службы академических обменов (DAAD – Deutscher Akademischer Austauschdienst), который реализуется в Российско-Таджикском (славянском) университете в сотрудничестве с Техническим университетом Дрездена (ТУД).

 

*Примечание: Ранее Марианна Шульц носила фамилию Новосёлова. Интервью было снято до смены фамилии.

Share:

Add your Comment

WordPress спам заблокировано CleanTalk.

Свежие комментарии

    Рубрики

    Categories

    Архивы